Die Lichtenrader Löwen, ein vereinsunabhängiges Laufteam - offen für alle, die Freude am Laufsport haben
  STARTSEITE  | AKTUELLES  |   MITGLIEDER  |  BERLIN-CUP  |  LAUFPROGNOSE  |  LINKS  |  KONTAKT

   ...  ULI RAFFEL  ...

      STECKBRIEF |   ERGEBNISSE  |  SAISONPLANUNG |  STATISTIKEN |  BERICHTE

Ergebnisse 2022

06.03.: Frauenseelauf (30 km) 3:03:34 h
19.03.: Schneeglöckchenlauf (30 km) 2:54:21 h
03.04.: Hannover-Marathon (42,2 km) 4:19:04 h
07.05.: Insellauf Töplitz (21,1 km) 2:06:24 h
11.05.: Marzahner Läufercup (5 km) 25:29 min
15.05.: 25 km von Berlin (25 km) 2:24:59 h
22.05.: Jedermannlauf Vfl Tegel (10 km) 54:18 min
01.06.: Steglitzer Volkslauf (6 km) 31:43 min
12.06.: Berlin-Triathlon (1,5 km S, 40 km R, 10 km L) 2:46:40 h

Frauenseelauf 2022

Datum: 06.03.2022
Strecke: 30 km
Bruttozeit: 3:03:34
Platz (Gesamt): 25 von 31
Platz (Altersklasse): 4 von 4


Schneeglöckchenlauf 2022

Datum: 19.03.2022
Strecke: 30 km
Bruttozeit: 2:54:21
Platz (Gesamt): 117 von 158
Platz (Altersklasse): 12 von 13


Hannover-Marathon 2022

Datum: 03.04.2022
Strecke: 42,2 km
Nettozeit: 4:19:04
Bruttozeit: 4:23:19
Platz (Gesamt): 1604 von 2127
Platz (Altersklasse): 195 von 235


Insellauf Töplitz 2022

Datum: 07.05.2022
Strecke: 21,1 km
Bruttozeit: 2:06:24
Platz (Gesamt): 37 von 47
Platz (Altersklasse): 4 von 5


Marzahner Läufercup 2022

Datum: 11.05.2022
Strecke: 5 km
Bruttozeit: 25:29
Platz (Gesamt): 52 von 74
Platz (Altersklasse): 11 von 13
Platz (Berlin-Cup Lauf 2): 3 von 5


25 km von Berlin 2022

Datum: 15.05.2022
Strecke: 25 km
Nettozeit: 2:24:59
Bruttozeit: 2:26:59
Platz (Gesamt): 1048 von 1823
Platz (Altersklasse): 116 von 180


Jedermannlauf Vfl Tegel 2022

Datum: 22.05.2022
Strecke: 10 km
Bruttozeit: 54:18
Platz (Gesamt): 80 von 123
Platz (Altersklasse): 9 von 9
Platz (Berlin-Cup Lauf 3): 6 von 6


Steglitzer Volkslauf 2022

Datum: 01.06.2022
Strecke: 6 km
Bruttozeit: 31:43
Platz (Gesamt): 98 von 174
Platz (Altersklasse): 8 von 11
Platz (Berlin-Cup Lauf 4): 4 von 5


Berlin-Triathlon 2022

Datum: 12.06.2022
Strecke: (1,5 km S, 40 km R, 10 km L)
Gesamtzeit: 2:46:40
Platz (Gesamt): 263 von 426
Platz (Altersklasse): 20 von 28
Zeit schwimmen: 36:27
Platz schwimmen : 245 von 435
Zeit radfahren (incl. 1. und 2. Wechsel): 1:18:46
Platz radfahren : 275 von 427
Zeit laufen: 51:27
Platz laufen : 280 von 426